绿森商城超时不发货不退款

本人于2020.10.22在绿森商城APP购买iPhone 12 Pro一台  承诺三周到四周发货  现在已经过去一个多月  至今未发货  多次咨询客服  客服均回答  无法确定发货时间  投诉无门 希望赶紧发货  订单编号:437261516033397305498744477   我严重怀疑绿森就是个非法集资平台  建议国家取缔 避免更多无辜市民受骗。

问政回复

区市场监管局

您好,您于2020年11月24日向温州市鹿城区市场监督管理局信访事项(政务网WX20200671077764)已收悉,经我单位调查核实,现答复如下: 一、我局高度重视绿森集团投诉件大幅增加的问题,已成立消费投诉举报应急小组,启动应急预案。我局立足本局职能,已严格按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》予以调解、调查并跟踪处理。 二、我局调解人员经联系浙江绿森信息科技集团有限公司,被诉方因目前经营活动中所面临的内外部不利因素,已明确表示无法优先处理您的订单,属于《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》(2019年11月30日国家市场监督管理总局令第20号公布)第二十一条第(三)条“投诉人或者被投诉人无正当理由不参加调解,或者被投诉人明确拒绝调解”终止调解的情形,我局依规定予以终止调解,建议您可以通过司法途径解决。 承办单位:温州市鹿城区市场监督管理局 联系号码:0577-88060327 感谢您对我局工作的监督与支持,欢迎对我们的工作多提宝贵意见!
 回复时间:2020-12-02 10:58