山西岙拆迁咨询

想咨询下,龙湾区状元街道山西岙村东方中路一带有无拆迁计划,作为S1站状元龙腾出口,还是旧式民房给你感觉老乱差。

今年初咨询政务时曾得到答复“拟列入2020年预备实施拆迁计划”。但已11月份并无相关公告。请问:我们这到底有否列入拆迁?实施计划是怎样的?谢谢。


问政回复

龙湾区状元街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于状元街道山西岙村东方中路一带有无拆迁计划的问题我们已经收到。经状元街道调查了解,现将答复意见回复如下: 山西岙村为2020年城中村改造预备项目,需收到区政府要求正式征收的文件后启动征收工作,截止11月还未收到要求正式启动征收的文件。 承办单位:状元街道办事处 联系方式:86800376 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-11-25 15:43