关于驾驶证号码变更

尊敬的领导:

     您好!

     因本人重户户口注销,与原身份证号一致的驾驶证需要变更为现身份证号码,请问我需要去哪里办理?

问政回复

市公安局

尊敬的网友您好,您反映的关于“因重户户口注销,与原身份证号一致的驾驶证需要变更为现身份证号码,要去哪里办理变更业务”的问题我们已经收到。经市交管局车管所调查了解,现将答复意见回复如下: 办理变更驾驶证号需要携带新的身份证、原驾驶证、一寸白底照片、派出所开的户口注销证明原件,就近选择车管所办理。 经联系,当事人表示已了解。感谢您对我们工作的理解和支持! 承办单位:市交管局车管所 经办人:杨建文 联系方式:66822887 2020年11月27日
 回复时间:2020-11-27 17:55