樟山片区二期

你好,我想咨询下文成县樟山片区二期的动工时间,是否会在2021年动工。

问政回复

文成大峃城市新区管委会

尊敬的网友您好,您反映的关于“文成县樟山片区二期的动工时间,是否会在2021年动工”的问题我们已经收到。经新区管委会调查了解,现将答复意见回复如下:樟山市政道路工程一期工程已完成征迁房屋不动产权注销,完成建设用地规划许可证和供地手续,正在办理工程规划许可证和施工图图审;樟山片区二期房屋征收攻坚指挥部正进行入户意愿调查、前期摸底等相关前期工作。 承办单位:文成大峃城市新区管理委员会 联系方式:59010112 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-12-01 15:06