绿森商城迟迟不办理退款

绿森商城拖延退款欺诈消费者

       本人于2020年10月14号在绿森商城下单购买1部手机,订单号1为709381016026812776188744477,因商品处于预售状态且绿森商城有更大优惠,我于11月18日主动申请退款,并再次下单同一商品,订单号2为709381016056989756038744477。因看到网络大量投诉绿森拖延发货、拖延退款的投诉,我也对订单2申请退款。我了解绿森商城首页关于系统自动退款需7个工作日的规定,目前商城的在线客服已转成机器人答复,希望贵局能介入监管,监督其及时办理退款。

订单号1为709381016026812776188744477,申请退款金额5686.13元

订单号2为709381016056989756038744477,申请退款金额5378.64元




问政回复

区市场监管局

您好,您于2020年11月24日向温州市鹿城区市场监督管理局信访事项(政务网WX20200670940513)已收悉,经我单位调查核实,现答复如下: 一、我局高度重视绿森集团投诉件大幅增加的问题,已成立消费投诉举报应急小组,启动应急预案。我局立足本局职能,已严格按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》予以调解、调查并跟踪处理。 二、我局调解人员经联系浙江绿森信息科技集团有限公司,被诉方因目前经营活动中所面临的内外部不利因素,已明确表示无法优先处理您的订单,属于《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》(2019年11月30日国家市场监督管理总局令第20号公布)第二十一条第(三)条“投诉人或者被投诉人无正当理由不参加调解,或者被投诉人明确拒绝调解”终止调解的情形,我局依规定予以终止调解,建议您可以通过司法途径解决。 承办单位:温州市鹿城区市场监督管理局 联系号码:0577-88060327 感谢您对我局工作的监督与支持,欢迎对我们的工作多提宝贵意见!
 回复时间:2020-12-02 10:57