鳌江镇火车站站前区C-1-3-3地块枫林村、三永村安置房

你好!鳌江镇火车站站前区C-1-3-3地块枫林村、三永村安置房,原来说2019年8月份完工交付,到现在2020年11月24日房屋都还没建好,请问到底什么时候才完工交付?一期建完,二期是不是也接着建设?

问政回复

平阳县鳌江镇人民政府

尊敬的网友您好,您反映的关于“鳌江镇火车站站前区C-1-3-3地块枫林村、三永村安置房”的问题我们已经收到。经鳌江镇调查了解,现将答复意见回复如下:由于疫情耽误了工期,村民交款没有及时,完工将延期,二期土地指标还没下来。承办单位:鳌江镇人民政府 联系方式:63633201感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-12-02 14:16