咨询

 《温州市龙湾区永兴片YB-bn06-001至YB-bn06-023地块控制性详细规划修改》批前公示已于10月21日到期预计于11月报市政府审批。

 

请问结果出来了吗?如果没出来还需要多久能出结果?

问政回复

龙湾区自然资源和规划局

网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下: 《温州市龙湾区永兴片YB-bn06-001至YB-bn06-023地块控制性详细规划修改》作为重点工作,正在根据程序推进。为了更好地做好规划修改工作,优化该范围内相关用地和配套设施规划,成果正在进一步完善细节,准备报批中。 感谢您对自然资源规划工作的关心与支持,也希望您能一如既往地关心温州的城市规划与建设,欢迎访问温州市自然资源和规划局网站(http://zrzyj.wenzhou.gov.cn/),了解更多规划信息。
 回复时间:2020-11-25 09:31