乐清新入职人才就业补贴还能申请吗?

我市各新入职人才:为做好我市新入职人才就业补贴工作,根据《关于印发<关于服务企业人才助力有序复工复产的16条举措>的通知》(乐委人办〔2020〕1号)精神,决定开展新入职人才就业补贴申报受理工作


请问这个还能申请吗?


问政回复

乐清市人力资源和社会保障局

尊敬的网友您好,您反映的关于根据乐委人办〔2020〕1号文件精神,决定开展新入职人才就业补贴申报受理工作,咨询是否还能申请的问题我们已经收到。经乐清市人力资源和社会保障局调查了解,现将答复意见回复如下: 根据《关于印发<关于服务企业人才助力有序复工复产的16条举措>的通知》(乐委人办〔2020〕1号)文件精神和《关于开展新入职人才就业补贴申报受理工作的通知》文件要求,我市新入职人才就业补贴申报受理工作已于9月30日截止。 承办单位:乐清市人力资源和社会保障局 联系方式:62522112 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-11-20 16:31