001

1、求001路公交上下行具体站点,要具体的,每个站都打出来谢谢。

2、平阳公交001路获得过哪些荣誉?

问政回复

平阳县交通运输局

尊敬的网友您好,您反映的关于“001路线路信息”的问题我们已经收到。经平阳县道路运输管理局调查了解,现将答复意见回复如下:001上行站点信息为:万达广场-下厂路口-吉祥路口-海关站-河滨路口-明珠广场-国际大酒站-凌云路口-蓝田花苑-县税务局-御珑湾-丰山-塘下村-厚垟南-厚垟北-县人民医院-平塔村-龙山公园-三排口-柏树殿-平阳电大-县总工会-通福门-新桥头-仙坛公园-昆阳二小-县审批中心-农业大楼-昆阳车站。下行站点信息为相反,您可至“平阳城乡公交”公众号获取更为详细信息。001线目前今年获得县“文明班线”称号。承办单位:平阳县道路运输管理局感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-10-19 15:41