渔械新村能否早点落实

?洪殿附近比较新的房子都拆了,渔械新村那么老的房子现在还不改造,也不拆,住里面的想重新装修一下,深怕弄好了又拆了,现在由于工业区迁移,房子也租不出去,又不能重新装修。现在房票政策也出来了,能不能请政府关照一下我们的心情,早点落实拆了吧。


问政回复

鹿城区滨江街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于渔械新村能否落实相关问题我们已经收到,经滨江街道调查了解,现将答复意见回复如下:目前该项目尚未列入拆迁计划,是否启动拆迁,政府部门会及时向公众公布拆迁动向。现场咨询地址:洪福巷47号。承办单位:滨江街道现场办,联系方式: 55572321,感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-10-20 14:55