请问六虹桥路-铁路温西货场位置的几个水泥搅拌站等是否近两年有迁移的计划

我自己是初中毕业12年开始入住在六虹桥路金会昌家园的,从近几年铁路温西货场开始有搅拌站运作后,整条路段一直到新桥中学附近到葡萄棚附近的,一直都是灰尘粉尘很大的状态,晚上白天水泥搅拌车的声音也大,因为六虹桥路此段位置交通流量本身就大,现在附近小区住宅也越来越多,灰尘粉尘对周边居民的影响也越来越大,晚上搅拌站附近空气都全是浑浊的,在附近住宅日益增多的情况下,何时才会对这块区域的水泥公司进行搬迁呢

问政回复

瓯海区新桥街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于“六虹桥路-铁路温西货场位置的几个水泥搅拌站等是否近两年有迁移的计划”的问题我们已经收到。经新桥街道调查了解,现将答复意见回复如下:目前未收到该地块的拆迁计划。 承办单位:新桥街道 联系方式:88413606 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-10-20 18:54