丰汇路(竹园段)常年违章停车为什么不管理处罚

丰汇路(竹园段)西侧常年违章停车 严重影响车辆行人通行
问政回复

市公安局

尊敬的网友您好,您反映的关于“丰汇路车辆违停”的问题我们已经收到。经温州市公安局交通管理局二大队调查了解,现将答复意见回复如下: 丰汇路沿线已设禁停标志,针对本次来件,交管部门已合理调整勤务,切实加大了该路段的巡查管理力度,确保道路安全通畅。若影响车辆正常通行,可拨打114移车或大队指挥室电话0577-85335220,我们将派人进行管理。 10月19日,经电话与反映人联系沟通,反映人表示满意。感谢您对我们工作的理解和支持! 承办单位:温州市公安局交通管理局二大队 联系方式:88375685 2020年10月20日
 回复时间:2020-10-20 17:26