乐清市内能出售孔明灯吗?

尊敬的各位领导,您好。我想咨询一下,乐清市内可以出售孔明灯吗?摆地摊出售孔明灯违法吗?

问政回复

乐清市虹桥镇人民政府

尊敬的网友您好,您反映的关于您准备在虹桥镇政府对面的广场上摆摊出售孔明灯,不知是否允许出售,望告知的问题我们已经收到。经虹桥镇人民政府调查了解,现将答复意见回复如下: 经与您电话沟通解释,您表示理解。 承办单位:虹桥镇人民政府 联系电话:0577-62352691感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-10-16 17:01