工伤保费领取

      我父亲在于6月29日在温州市人力资源伤残鉴定中心鉴定完伤残等级4级,想咨询一下怎么办理保费 ?和应该去哪里办理领取费用津贴的事。拨打89090225的电话给了一个88861106的电话   电话一直打不通。打了两天了      就想咨询点事这么难吗?能不能请有关单位联系我一下。

问政回复

区人力资源和社会保障局

尊敬的网友您好,您反映的关于“工伤保险”的问题我们已经收到,现将答复意见回复如下:您提及的89090225、88861106不是我局工作电话,我局工伤保险科联系电话为56987606,给您带来不便请您谅解。若您需要申请定期伤残津贴,请您携带工伤认定表、劳动能力鉴定表、身份证等材料前往鹿城区社会保险管理保险中心(地址:鹿城区车站大道554号泰安大厦C幢2楼19号窗口)办理。已电话联系您,您表示已知晓,若有其他疑问可以来电咨询。 承办单位:鹿城区人力资源和社会保障局 联系方式:0577-56677661 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-10-15 17:38