户口迁出问题

请问:我和小孩现在户口是在我父亲名下,父亲当年买的龙港落地房,现我在外地购房,如果我和小孩户口迁出后,以后还能迁回我父亲名下吗?

问政回复

龙港市公安局

尊敬的网友您好,您反映的关于“落户”的问题我们已经收到。经龙港市公安局政务服务科调查了解,现将答复意见回复如下:户口迁移涉及很多影响因素,如民族、婚姻状况等,因不了解信访人具体情况,建议可到行政审批中心窗口咨询办理,具体地址为龙港市政务客厅三楼公安政务服务中心(龙港市世纪大道4518号行政副中心旁),如还有其他事项不清楚,可拨打电话68621017咨询。 承办单位:龙港市公安局政务服务科 经办人:黄警官 联系方式:68621017 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-10-15 17:02