温州电动摩托车能不能上牌 去哪里上牌 要什么资料

温州电动摩托车能不能上牌    去哪里上牌    要什么资料

问政回复

市公安局

尊敬的网友您好,您反映的关于“温州电动摩托车能不能上牌?去哪里上牌?要什么资料”的问题我们已经收到。经市交管局车管所调查了解,现将答复意见回复如下: 经联系,当事人是想在瓯海区上牌。根据2011年市政府发布《关于开展市区“四小车”综合整治专项行动的通告》,2011年5月27日起,市区牌照摩托车停止报废更新(执法、抢险、邮政车辆除外)。目前车管所未接到市区摩托车能上牌的上级文件通知。感谢您对我们工作的理解和支持! 承办单位:市交管局车管所 经办人:潘爱娥 联系电话: 56557510 2020年9月18日
 回复时间:2020-09-18 14:55