绿森数码商场,不发货,一直不退款,涉嫌欺骗消费者,请政府调查避免更多消费者受害。

8月24日在绿森商城订购华为手机,但一直不发货,9月2日申请退款,一直不处理,每次联系客服只会是催,投诉多次无效,截止目前仍然未退款,是否该商城存在资金不足的情况,请政府协调和调查,避免更多消费者受害及影响广大市民,谢谢。

 

问政回复

区市场监管局

您好,您于2020年9月16日向温州市鹿城区市场监督管理局信访事项(政务网WX20200522990722)已收悉,经我单位调查核实,现答复如下: 一、我局高度重视,已成立消费投诉举报应急小组,启动应急预案。二、2020年9月4日,联合区司法局对浙江绿森信息科技集团有限公司进行行政约谈,要求企业及时解决投诉问题,切实维护消费者合法权益。三、我局立足本局职能,严格按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》(2019年11月30日国家市场监督管理总局令第20号公布)予以调解、调查并跟踪处理。经联系被诉方浙江绿森信息科技集团有限公司,由于受黄牛挤兑影响,退款订单急剧增加,其行为扰乱商城运营,仓库日常发货工作和公司财务日常退款工作均受到影响,每日处理订单能力有限,已在超负荷运转中,目前已在提升处理速度尽快完成发货和退款。对于申请退款的或已过承诺退款期限仍未退款的,企业将会于本周在绿森商城统一公布信息,按照申请退款时间陆续安排退款。如您对企业安排的退款(发货)时间有异议,建议您也可向人民法院提起诉讼。 承办单位:温州市鹿城区市场监督管理局 联系号码:0577-88060327 感谢您对我局工作的监督与支持,欢迎对我们的工作多提宝贵意见!
 回复时间:2020-09-24 16:55