关于上塘新开楼盘华鸿状元府学区归属实验小学确认

你好,我想咨询上塘楼盘华鸿状元府是否是商品房还是小产权房?如何查询房屋小学学区归属实验小学还是城东小学,假如买了这小区的房子,是否所有业主的家庭都有资格就读上塘实验小学,或者是否有什么限制,担心施工单位虚假宣传。


问政回复

永嘉县教育局

尊敬的网友您好,您咨询上塘楼盘华鸿状元府是否是商品房还是小产权房?如何查询房屋小学学区归属实验小学还是城东小学,是否所有业主的家庭都有资格就读上塘实验小学,或者是否有什么限制。经县教育局核实了解,现将答复意见回复如下: 9月17日上午,工作人员已电话联络您,并将有关咨询问题进行解答。若您还有其他相关问题,可致电我局教育一科咨询,电话:0577-67008282. 感谢您对问政工作的关心与支持! 承办单位:永嘉县教育局 联系方式:0577-67008282 2020年9月17日
 回复时间:2020-09-17 15:00