昆阳平塔夹屿桥的河道和道路问题

昆阳平塔夹屿桥到坡南街一线,历史原因,侵占填埋部分河道,现在这一片已经村改拆迁。请问,

1,对此段西塘河,是否有重新扩宽计划。

2,现河道多有淤积,是否有清淤计划。

3,夹屿桥路,后期规划是多宽的道路。是村道还是公路。

问政回复

平阳县昆阳镇人民政府

尊敬的网友您好,您反映的关于“昆阳平塔夹屿桥的河道和道路问题”的问题我们已经收到。经昆阳镇人民政府调查了解,现将答复意见回复如下: 1、西塘河有重新扩宽计划,计划扩宽至原河宽度。 2、西塘河有清淤计划。 3、峡屿桥路后期规划是步行道预计与原道路同宽。 承办单位:昆阳镇人民政府 联系方式:0577-63882656 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-09-16 15:22