请问鳌江鸽巢路B-17地块红线范围,房开是否违规侵占公路绿化

鳌江鸽巢路B-17地块,房开当初建设时就侵占绿化带,现在楼盘即将完工,围墙也没变动。路边电线杆都圈入小区中,请问该地块红线范围,是否已经侵占鸽巢路。

问政回复

平阳县鳌江镇人民政府

尊敬的网友您好,您反映的关于“鳌江鸽巢路B-17地块红线范围,房开是否违规侵占公路绿化”的问题我们已经收到。经鳌江镇城乡建设服务中心一科调查了解,现将答复意见回复如下:城乡建设服务中心一科已派工作人员到现场进行实地测量,测量结果为B-17地块在出让红线内。承办单位:鳌江镇人民政府 联系方式:63633201感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-09-23 15:01