请问绿色牌照电瓶车2022年会强制报废吗?谢谢!

尊敬的乐清市电瓶车管理部门领导:


您们好!请问绿色牌照电瓶车2022年会强制报废吗?谢谢!


http://bbs.5iyq.com/forum.php?mod=viewthread&tid=951397&extra=page%3D1





问政回复

乐清市公安局

尊敬的网友您好,您反映的关于“绿色牌照电瓶车2022年是否会强制报废”的问题我们已经收到,经乐清市公安局调查了解,现将答复意见回复如下:根据《浙江省电动自行车管理条例》相关规定,备案非标电动自行车自备案之日起使用期满七年的,不得上路行驶。使用期未满七年的备案非标电动自行车自2023年1月起不得上路行驶。 承办单位:乐清市公安局 经办科室:交警大队车管所 联系方式:62591032 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-09-17 09:27