城乡医疗保险缴费

你好!个体户,苍南人,每年有交200元的医保,请问可以调档次多交点吗?

是不是有种城乡医保是个人缴纳580元,财政补助680元?有办理截止时间吗?以及需要什么材料?

谢谢

问政回复

苍南县医保局

尊敬的网友您好,您反映的关于“城乡医保参保及待遇”等问题我们已经收到。经苍南县医疗保险服务中心调查了解,现将答复意见回复如下:2020年度苍南城乡医保个人缴费金额为350元,从参保缴费次日起计算第90天后开始享受2020年度剩余时间的城乡医保待遇。如需参保请带上苍南户籍的户口本到苍南审批中心二楼医保综合窗口办理。政策咨询可拨打咨询电话:64700938。 承办单位:苍南县医疗保障局 联系方式:59918809 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-09-15 20:24