咨询医保问题为什么电话都没人接听

医疗保险科68878516打了两天,一直没人接听,医疗保险股64788262是停机的,68507203这个也是没人接听,城乡医保股电话64700938今天打了两个都在通话中,打68681233说自己是养老保险的,想咨询一个医保的问题怎么这么难,难道一定要请假去行政审批中心,就为了问个问题吗?服务怎么这么差。

问政回复

苍南县医保局

尊敬的网友您好,您反映的关于“电话无人接听”的问题我们已经收到。经苍南县医疗保险服务中心调查了解,现将答复意见回复如下:1.苍南县医疗保险服务中心设有咨询电话,电话号码为64700938,此号码工作时间内有专人值班接听,因咨询的人较多,基本处于不停接听状态,如遇忙线,请耐心等待,多拨打几次!谢谢您的理解。2.我局准备对医保中心咨询电话进行改造升级,目前处于方案审核阶段,改造后将更加方便群众咨询。承办单位:苍南县医疗保障局 联系方式:59918809 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-09-15 20:21