林桥家园北边河对岸的加油站是否有合法手续

潘桥街道林桥家园北面河对岸的加油站,听说至今没有取得建设批准手续,是否属实?请给予市民知情权!

问政回复

温州市自然资源和规划局瓯海分局

尊敬的网友您好,您反映的关于“潘桥街道林桥家园北面河对岸的加油站”的相关问题我们已经收到。经温州市自然资源和规划局瓯海分局调查了解,现将答复意见回复如下: 该地块为温州市瓯海区站前单元A-24地块,土地使用权人为温州瓯海区瓯石新能源有限公司,根据公告中“温州市瓯海区站前单元A-24地块开发监管协议书”,该地块需完成+-0.00建筑工程出让,故该地块打桩为土地出让的设定要求,不存在未批先建的问题。 承办单位:温州市自然资源和规划局瓯海分局 联系方式:0577-88277080 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-08-03 17:15