急急急用!要求绿森速度退款

投诉对象:浙江绿森信息科技集团有限公司,法定代表人:娄韶山,注册资金:10,752.7万元,地址:温州市南浦二区秋明四幢105室。

本人于2020年7月2日,在浙江绿森信息科技集团有限公司经营的电商平台绿森商城上购买:

1.飞天茅台53度500ml白酒一箱6瓶12899.1元,承诺7.23日之前发货,时至今日一直没发货,订单号836787415936937457915863533,申请退款,时至今日一直不给退。

2.苹果se128g黑色一部,2998.5元,订单号836787415958675134072343777,申请退款,时至今日以各种理由推脱一直不给退。

3.苹果11 64G黑色一部,3899元,订单号836787415959474268202343827,申请退款,时至今日一直不给退。

4.苹果ipad平板2019款,1989元,订单号836787415959477947082343827申请退款,时至今日一直不给退。

5.苹果11 64G黑色一部,4019.1元,订单号836787415960389689132343777,申请退款,时至今日一直不给退。

6.荣耀30s一部,2089元,订单号836787415958703780312352751,一直不发货。

7.苹果11 64G黑色一部,4019元,订单号836787415958676791052343777,一直不发货

要求绿森商城马上退款,急用,麻烦管理局处理。

问政回复

区市场监管局

您好,您于2020年7月31日向温州市鹿城区市场监督管理局信访事项(政务网WX20200396948321)已收悉,经我单位调查核实,现答复如下: 我局工作人员经核查,您难以有效证明系生活消费需要购买,属于《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》(2019年11月30日国家市场监督管理总局令第20号公布)第十五条第(三)项“不是为生活消费需要购买、使用商品或者接受服务,或者不能证明与被投诉人之间存在消费者权益争议”的情形,我局不予受理您的本次投诉。 承办单位:温州市鹿城区市场监督管理局 联系号码:0577-88060327 感谢您对我局工作的监督与支持,欢迎对我们的工作多提宝贵意见!
 回复时间:2020-07-31 16:00