公立幼儿园问题

龙湾区蒲州街道文英家园有公立幼儿园可以读吗?小学和初中是划分到哪里的啊?

问政回复

龙湾区教育局

尊敬的网友您好,您反映的关于“龙湾区蒲州街道文英家园有公立幼儿园可以读吗?小学和初中是划分到哪里”的问题我们已经收到。经基础教育科调查了解,现将答复意见回复如下:文英家园没有配套幼儿园,小学为上庄小学,监护人有小区房产证,学生户口在蒲州街道也可报名浙师大附属温州育英学校教育集团,初中为浙师大附属温州十五中教育集团汤家桥校区。承办单位:区教育局基础教育科 联系方式:55878865 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-07-20 15:33