北京人员返回乐清需要隔离吗

202078号本人从北京丰台区(大红门街道)返回到绍兴柯桥市,当天经过了街道统一的核酸和血清检测,次日结果均为阴性。请问在柯桥市待满14天以后回到温州乐清市还需要隔离吗

问政回复

乐清市虹桥镇人民政府

尊敬的网友您好,您反映的关于2020年7月8号您从北京丰台区(大红门街道)返回到绍兴柯桥市,当天经过了街道统一的核酸和血清检测,次日结果均为阴性。请问在柯桥市待满14天以后回到温州乐清市还需要隔离吗的问题我们已经收到。经虹桥镇人民政府调查了解,现将答复意见回复如下: 经调查了解,无需再隔离。 承办单位:虹桥镇人民政府 联系电话:0577-62352321 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-07-13 10:06