请问瓯海区南白象街道西象锦园地下室能不能安装特斯拉充电桩?

请问瓯海区南白象街道西象锦园地下室能不能安装特斯拉充电桩?

没有家庭充电桩太麻烦了,望领导解答。

问政回复

浙江省温州市瓯海区供电分局

尊敬的网友您好,您反映的关于“瓯海区南白象街道西象锦园地下室能不能安装特斯拉充电桩”的问题我们已经收到。经瓯海供电分局调查了解,现将答复意见回复如下: 关于瓯海区南白象街道西象锦园地下室能不能安装特斯拉充电桩的问题,7月14日,经瓯海供电分局丽岙供电所工作人员吴速静核实,客户申请报装的地址目前没有线路,需对该地址进行电缆敷设后,客户提供安装充电桩电表所需资料(居民身份证原件,物业同意安装证明,固定车位产权证明),便可申请充电桩电表,现已跟客户解释清楚,客户表示认可。 承办单位:瓯海供电分局 联系方式:51093123 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-07-15 16:53