龙湾状元埭头路与瓯江路交叉口,京都外滩壹号后面这里全是垃圾,问政后打了围墙,垃圾都不理?

龙湾状元埭头路与瓯江路交叉口,京都外滩壹号后面这里全是垃圾,也没有相关部门管一下。堆放半个月了。什么时候能清理干净。问政了以后,现在围墙打了  垃圾堆放着不清理?

问政回复

龙湾区状元街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于状元街道京都外滩壹号后面的垃圾清理问题我们已经收到。经状元街道调查了解,现将答复意见回复如下: 该处围墙已打,垃圾也已清理。 承办单位:状元街道办事处 联系方式:86800376 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-07-16 08:54