温州九山游泳桥以北九山南路区块改造拆迁进展

咨询:温州九山游泳桥以北九山南路区块拆迁进展,拆迁区块位于九山游泳池以北九山土产桥以南原老游泳桥路以东九山外河以西,说该区块拆迁已经多年了,房屋老旧,危房居多,2020年有旧城改造的拆迁安排计划吗?如果有,什么时候开始实施?如果没有,房屋已经是危房,该如何解决安全之担心?谢谢!

问政回复

鹿城区松台街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于“2020年有旧城改造的拆迁安排计划吗?如果有,什么时候开始实施?如果没有,房屋已经是危房,该如何解决安全之担心?”的问题我们已经收到。经松台街道城建办调查了解,现将答复意见回复如下:河通桥七号周边区块之前要求征收意愿率较高,街道拟准备进入征收入户评估、丈量、签订协议前的系列工作,但能否最终征收要看住户的签约率。 承办单位:松台街道城建办 联系方式:88588987 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-07-10 17:45