羊水穿刺2020年6月前的去哪报销

请问在2020年5月21做的羊水穿刺,报销资料需要向哪里提交?女方是南汇街道桥儿头社区,男方是五马街道乘凉社区,可否给个社区的咨询电话?

去报销需要准备哪些资料?

社区的关于报销的工作时间是什么时候?

问政回复

温州市医疗保障局瓯海分局

尊敬的网友:您好! 您反映的关于“请问在2020年5月21做的羊水穿刺,报销资料需要向哪里提交?女方是南汇街道桥儿头社区,男方是五马街道乘凉社区,可否给个社区的咨询电话?去报销需要准备哪些资料?社区的关于报销的工作时间是什么时候?”的问题我们已经收到。 经瓯海区医疗保障服务中心调查了解,现将答复意见回复如下:您好!您的问政已收悉。经电话了解,您要问的问题是羊膜腔穿刺术的补助问题,该补助不在我中心受理。建议您咨询户籍所在地社区或卫生局了解相关政策。瓯海区医疗保障服务中心咨询电话:88591986,感谢您的关注! 承办单位:温州市医疗保障局瓯海分局 联系方式:88591986
 回复时间:2020-07-02 14:48