龙湾区永昌路扩建工程何时开工建设

龙湾区永昌路扩建工程何时开工建设,何时启动规划红线内建筑物的拆除。

问政回复

龙湾区交通工程建设中心

尊敬的网友您好,您反映的关于龙湾区永昌路扩建工程相关事项的问题我们已经收到。经龙湾区交通工程建设中心调查了解,现将答复意见回复如下:永昌路扩建工程已列入2020年政府投资计划,目前处于招标阶段,计划于今年开工建设。各街道事务代理已开展入户调查及丈量工作,拆迁比准价相关材料已全部上报区住建局,待区政府落实建设资金及明确建设方案后启动房屋拆迁工作。承办单位:龙湾区交通工程建设中心 联系方式:86966287 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-07-06 17:40