咨询宜山城镇规划发展

关于地块出让:宜山镇今年政府工作报告中提出,出让宜山镇E-36地块,请问该地块具体参数如何且具体出让时间。另外,宜山镇A37A39 地块是否在年内完成出让?并且。宜山高级中学后面的地块将作何用途,且何时完成出让?

关于重点项目:宜山镇宜山大道菜市场项目何时可以落地;宜山镇文体休闲中心项目会如何规划安排;宜山镇在灵海大道规划物流电商园区进展如何?且宜山是否还有规划工业园区?

关于旧城改造:宜山镇老街改造进展缓慢,请问今年会如何推进?还有宜山镇甲底村旧城改造二期项目何时能够开工?宜山宜二村城中村改造项目进度如何?宜山镇八岱村城中村改造进展又是如何?

关于城镇道路:公园路延伸工程奖于何时开工,且公园路宜山木材市场一块路灯黑暗是否可以修缮?

关于教育事业:宜山镇宜山大道民办学校项目将于何时何地落地?宜山镇宜山一中北校区旁边的地块何时完成划拨进行建设?

关于经济发展:根据2020年宜山镇政府工作报告,宜山镇和钱库镇得规上工业相近。为什么宜山镇财政收入仅有七千万,钱库镇却有近两亿。宜山镇的财政收入居然和仅有四五亿贵工得望里镇相近?是否统计有纰漏?另外,宜山镇限上批零数据也同钱库镇相差巨大,请问这是为什么?

关于行政区划:2020年苍南县要进行新一轮的国土资源规划,请问是否汇拓展宜山的发展用地?

问政回复

苍南县宜山镇人民政府

尊敬的网友您好,您反映的关于“宜山镇今年政府工作报告”的问题我们已经收到。经宜山镇调查了解,现将答复意见回复如下: 鉴于您咨询了近二十个问题,书面形式难以准确解答您的问题,我们与您进行了电话沟通,并约好于下周五当面针对您的问题一一解答,您对此也表示同意。 承办单位:宜山镇 联系方式:59871593 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-07-02 16:51