城西社区规划

最近关注到新斗门地块城中村改造消息,想咨询龙港大道向西延伸经平阳钱仓到龙港城西社区道路是否列入龙港市规划?龙港市城西社区是否有城中村改造计划?

问政回复

龙港城乡一体化建设中心

尊敬的网友您好,您反映的关于“最近关注到新斗门地块城中村改造消息,想咨询龙港大道向西延伸经平阳钱仓到龙港城西社区道路是否列入龙港市规划?龙港市城西社区是否有城中村改造计划?”的问题我们已经收到。经城乡一体化建设中心调查了解,现将答复意见回复如下:经核查,上述地块暂无新的城中村改造计划;具体的规划问题请咨询市资规局。 承办单位:龙港市城乡一体化建设中心 联系方式:68689996 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-07-02 14:51