汀田安心公寓二期

汀田安心公寓二期什么时候开始土地供应确定房子是国有划拨还是出让,或者镇府什么工作完成后才开始供应土地,还有安心公寓二期建设工期有没有预算,预算什么时候开始

问政回复

瑞安市汀田街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于“汀田安心公寓二期什么时候开始土地供应确定房子是国有划拨还是出让,或者镇府什么工作完成后才开始供应土地,还有安心公寓二期建设工期有没有预算,预算什么时候开始”的问题我们已经收到。经汀田街道办事处调查了解,现将答复意见回复如下:东新产城融合示范带(汀田区块)征地安置留地落地滨海新区和汀田街道已作初步谋划,当前要求各有关征地村做好本村安置留地面积整合,具体建设方案安排根据具体进展情况再行与有关村对接。 承办单位:汀田街道办事处 联系方式:65108908 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-06-29 16:57