西山加油站东侧小路承诺6月底完工至今毫无开工迹象

如图,如题。至今未看到这条小路有任何开工、规划、整改的迹象,停车乱象依旧,

问政回复

瓯海区景山街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的问题我们已经收到。经景山街道调查了解,现将答复意见回复如下: 该道路已规划完成,因附近小区安装天然气,需要在该地段开挖填埋管道,中断了道路划线施工计划,天然气项目预计在7月15日前后完成,届时会尽快安排道路划线工作。 感谢您对我们工作的理解和支持! 承办单位:温州市瓯海区人民政府景山街道办事处
 回复时间:2020-06-29 15:17