关于小孩户口迁移的问题

关于小孩户口的问题。一对儿女的户口都在男方名下,男方户口在湖前。但是一家人都是在龙港女方所在地生活的,所以以后的上学也是在龙港,但是水电费现在是第三批,可能就安排不上自己想要的小学。现在的问题是可以转到女方的户口名下吗?对于就学会比较方便,可以办理吗?如果可以,需要什么材料。手续是否复杂?

问政回复

龙港市公安局

尊敬的网友您好,您反映的关于“子女转到女方的户口名下”的问题我们已经收到。经龙港市公安局政务服务科调查了解,现将答复意见回复如下:可以将子女转到女方户口名下,需要身份证、户口本、结婚证、出生证,迁入户户主身份证等,父母双方到场到西二街与柳南路交叉口行政审批中心办理。如还有其他事项不清楚,可拨打电话68621017咨询。 承办单位:龙港市公安局政务服务科 经办人:黄警官 联系方式:68621017 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-06-29 15:22