金蟾大道东延伸什么时候通车

金蟾大道东延伸什么时候通车,之前说是6月份的,现在马上7月份了

问政回复

瓯海区交通工程建设中心

尊敬的网友您好,您反映的关于“ 金蟾大道东延伸什么时候通车”的问题我们已经收到。经瓯海区交通工程建设中心调查了解,现将答复意见回复如下:金蟾大道东延伸工程全线计划于2020年11月份通车。(站前路—广化南路)段已完成竣工验收,目前正在整改中,计划于7月份开放通行。承办单位:温州市瓯海区交通工程建设中心 联系方式:56955363 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-06-29 15:10