请问瓯海大道龙江路口段(万科理想之城)这里有没设置隔音屏

您好!请问瓯海大道龙江路口段(万科理想之城)这里有没设置隔音屏。由于龙湾万科理想之城小区距离瓯海大道比较近,想了解这里有关部门有没有在这段路上设置隔音屏。期盼回复,谢谢!!

问政回复

市综合行政执法局

您好,您反映的“瓯海大道龙江路口段(万科理想之城)这里有没设置隔音屏”的问题已收到,现答复如下:之前有市民反映瓯海大道噪声超标到环保部门,由市环保局报告市政府,经市政府专题会议协调决定在瓯海大道个别路段设置隔音屏进行试点,由市财政安排资金,经市发改委准予立项。城投集团是该项目的建设单位,建成后移交我局管理维护。据目前掌握的情况,几处隔音屏试点未达到预期效果,还需环保部门进一步评估。感谢您对于我们工作的关注和支持! 承办处室:温州市综合行政执法局市政公用处 联系方式:88969615
 回复时间:2020-06-18 10:13