请问现在哪些地方去温州需要做核酸检测?

请问现在哪些地方去温州需要做核酸检测?之前做过核酸的会被要求重做吗?

问政回复

鹿城区疫情防控小组

您好,您咨询哪些地方来温需做核酸检测的问题我们已经收到。现将答复意见回复如下: 目前,对武汉市、北京市丰台区、房山区、西城区、大兴区来温人员和近 14 天内曾经到过上述地区的来温人员,需提供到达我市前 7 天内核酸检测阴性或既往血清特异性 IgG 抗体检测阳性的证明材料。5 月 30 日及以后到过或来自北京新发地批发市场、京深海鲜批发市场、顺鑫石门批发市场、怀柔区万星农副市场、平谷区东寺渠农副产品市场、朝阳区松榆东里市场等 6大批发市场和中国内类食品综合研究中心的来温人员,实行14 天集中隔离医学观察。 承办单位:鹿城区疫情防控小组 联系方式:0577-88101573 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-06-16 15:53