鹿城广场综合体(三期、四期)虽已说开工,但目前暂无任何工程施工,请与开发商核对目前进度和实施阶段,确认真正开工时间。

鹿城广场综合体(三期和四期)于2019年12月28日举行重新施工仪式,但一直没有动静,已过去半年,无任何施工迹象,这里超高层涉及到温州的地标建筑,提升温州瓯江一带颜值和城市地位,已被绿城拖了十年,不希望下个十年还是如此,希望有关部门能做好监督,定期通报项目进展。目前该地块进展怎么样,全面施工又是什么时候,有关细节请跟开发商确认!

问政回复

市规划局鹿城分局

尊敬的网友您好,您反映的关于“鹿城广场综合体(三期和四期)于2019年12月28日举行重新施工仪式,但一直没有动静,已过去半年,无任何施工迹象,这里超高层涉及到温州的地标建筑,提升温州瓯江一带颜值和城市地位,已被绿城拖了十年,不希望下个十年还是如此,希望有关部门能做好监督,定期通报项目进展。目前该地块进展怎么样,全面施工又是什么时候,有关细节请跟开发商确认”的问题我们已经收到。经温州市自然资源和规划局鹿城分局调查了解,现将答复意见回复如下:经市政府研究,该地块建设方案需做微调,下一步我局于业主单位签订出让合同,开工时间为签订出让合同之日起一年内。 承办单位:温州市自然资源和规划局鹿城分局 联系方式:0577-88631126 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-06-17 10:54