请问领导,s1轻轨文昌路站什么时候开始建设?三洋湿地的站口有点远,非常不方便。

请问领导,s1轻轨文昌路站什么时候开始建设?三洋湿地的站口有点远,非常不方便。

问政回复

市铁投集团

尊敬的市民,你好!你反映的关于“S1线预留站文昌路站何时建设?”的问题我们已经收到,经市铁投集团总工办调查了解,现将答复意见回复如下:文昌路站作为S1线的预留站暂时没有建设计划。S1线一期工程工可于2012年11月由省发改委批复,文昌路站作为远期预留站。我们将根据温州市政府及属地政府的意见,适时启动文昌路站的建设工作。承办单位:市铁投集团 联系方式:0577-89727550 经办人:戴昌士 感谢你对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-06-18 09:03