南郊街道德政工业区的拆迁计划及规划

目前南郊街道葡萄棚大部分工业拆迁以后,城市界面趋向变好,唯独留下鹿城S1线德政站西北面的德政工业区三角形地块还没有拆除,从德政站S1线下车以后感觉形象非常差,请问这块三角形地块的工业区是否列入今后几年南郊街道的搬拆迁计划以及搬迁后的未来规划是怎么样的,如有,请问何时启动拆迁。

问政回复

鹿城区南郊街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于“南郊街道德政工业区的拆迁计划及规划”的问题我们已经收到。经南郊街道调查了解,现将答复意见回复如下:据悉,该处未列入2020年拆迁范围,具体征收时间以公告为准。承办单位:南郊街道 联系方式:55898327 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-05-27 09:38