户籍问题

本人户籍海西镇,但是在古鳌旧城南门社区住了几十年,无产权住房因城市发展需要拆迁,现有拆迁安置名额,我想问我能否在安置房未抽签状态下把户口签到现在安置房地块的社区

问政回复

平阳县公安局

尊敬的网友您好,您反映的关于“咨询原住房拆迁户口迁移”的问题我们已经收到。经平阳县公安局户政基础大队调查了解,现将答复意见回复如下:关于原无产权住房拆迁,且户籍非拆迁地的,户籍不能迁往未抽签状态下的安置地块社区。如有疑问,请拨打0577-63169927咨询。 承办单位:平阳县公安局 联系方式:0577-63169927 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-05-22 11:17