鹿城疫情期间培训班无证经营

鹿城区疫情期间培训班未得到许可且无证经营,找哪个部门?能否告知具体的电话。谢谢!

问政回复

区市场监管局

您好,您于2020年 5 月 22日向温州市鹿城区市场监督管理局信访事项(政务网 WX20200219353292 )已收悉,经我单位调查核实,现答复如下: 我局已多次、多部电话、手机联系您,您的电话均处于未接听状态。鉴于您的投诉对象不明,根据相关规定,我局不予受理。同时鉴于无法得知被诉方是属于未取得营业执照,还是未取得其他所需的许可证,我局亦无法根据部门不同职能管辖范围,予以明确您应向何部门进行投诉。 承办单位:温州市鹿城区市场监督管理局 联系号码:0577- 88060327 感谢您对我局工作的监督与支持,欢迎对我们的工作多提宝贵意见!
 回复时间:2020-05-22 16:54