请问题鳌江镇平化路是否已列入2020-2021年城中村改造范围内

请问题鳌江镇平化路是否已列入2020-2021年城中村改造范围内?

另外平化路是不是以平化桥为分界线,里面和外面分别属于不同的社区管辖?

问政回复

平阳县鳌江镇人民政府

尊敬的网友您好,您反映的关于“鳌江镇平化路拆迁”的问题我们已经收到。经鳌江镇调查了解,现将答复意见回复如下:鳌江镇平化路以平化桥中心点为分界线,平化桥向外靠近104国道为雁门社区,平化桥向里靠近老平化厂为西塘社区。平化路雁门社区段暂无城中村改造计划,平化路西塘社区已列入2020-2021年城中村改造范围内。承办单位:鳌江镇人民政府 , 联系方式:63633201,感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-06-01 15:51