非成套住宅落户后 可以读书吗

购买新建小区一层 35平方,产权证为:非成套住宅   咨询办证大厅户籍窗口,说非成套住宅属于住宅性质,可以落户,:  就是这个落户后能不能读书,  新建小区学区是:实验三小,能不能在这里读书,麻烦回复下

问政回复

苍南县公安局

尊敬的网友您好,您反映的关于“非成套住宅落户后可以读书吗”的问题我们已经收到。经苍南县公安局行政审批科调查了解,现将答复意见回复如下:户籍迁入需要看产权证上填写的使用性质,使用性质为居住的可办理户籍迁入,使用性质为商用的不能迁入。能不能就读什么学校请向教育部门咨询了解。感谢您对我们工作的理解和支持! 承办单位:苍南县公安局行政审批科 经办人:吴园苑 联系方式:0577-64718201 审核领导:曾人奇
 回复时间:2020-05-21 21:00