毕业生档案归档问题

您好,我是今年的应届毕业生,学校要求我们填写毕业生归档的信息。我想问一下,我的户籍是浙江省温州市鹿城区的,我的档案是要寄到鹿城区人才市场还是鹿城区人才管理办公室呢?如果这两个都不是的话,请问要寄送到哪里呢,地址又是填写什么?

问政回复

区人力资源和社会保障局

尊敬的网友您好,您反映的关于“毕业生档案归档问题”的问题我们已经收到,现将答复意见回复如下:您的档案可以寄到您的户籍所在地的人才服务中心。鹿城区人才服务中心,地址:温州市鹿城区仓桥街32号3楼。 承办单位:鹿城区人力资源和社会保障局 承办科室:人才服务中心 联系方式:0577-88216055 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-05-22 10:48