这儿建设什么

领导们你们好,请问瓯海高铁新城大象城二期旁边此处地块,什么时候土地出让,已经空置很久了,还有是什么用地,计划建什么?有没有意向建设住宅+商业综合体促进高铁新城商圈进一步形成,这样子能提高居住环境和配套

问政回复

瓯海区政府房屋土地征收服务中心

尊敬的网友您好,您咨询的关于“瓯海高铁新城大象城二期旁边地块”的土地出让计划,经瓯海区房屋土地征收服务中心调查了解,现将答复意见回复如下: 瓯海高铁新城大象城二期旁边地块(瓯海中心区站前单元C-17地块)目前正在启动控规调整,根据控规调整情况再予以挂牌出让。 承办单位:瓯海区房屋土地征收服务中心 联系方式:59396708 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-05-21 09:57