关于浙江绿森信息科技集团有限公司 涉嫌诈骗的投诉,非法集资。

各位领导:

     你们好,

      我是一名普通的消费者,本人于3月5日在浙江绿森信息科技集团有限公司旗下产品绿森商城app上消费购买了一款苹果11手机,商城承诺12天会发货,但是期间并没有按时发货,于是本人于3月21日申请了退款,询问客服,被告知3个工作日可以退款,但是没有按照承诺,本人在4月4日再次咨询,客服还是一样的答复,于是4月8日再次咨询,还是和前两次一样,官方的回复,没有解释和承诺不退款的原因,就一直拖着。

         本人经过查询,有许多人和我一样的遭遇,付款后商城不发货,退款不处理,一直拖着,我有理由怀疑绿森商城就是诈骗行为,通过引诱消费者付款下单,但是后面不发货,不退款,不处理,希望领导可以好好处理下这个事情,被欺骗的有很多像我这样的。

 本人在绿森消费的信息:

订单号:817641815833836552642343777

订单日期:2020年3月5日

退款申请手机:2020年3月21日

问政回复

区市场监管局

您好,您于2020年4月8日向温州市鹿城区市场监督管理局信访事项(政务网WXWX20200130747203)已收悉,经我单位调查核实,现答复如下: 经联系浙江绿森信息科技集团有限公司,浙江绿森信息科技集团有限公司基于商家的合法选择,对同一客户的购买行为进行了一定的限制,在绿森商城的页面上已明确限购一台(包括雷同、临近、虚构的收货地址、同一联系号码、收件人等均视为同一客户),由于系统查询到您的购买数量超过该公司页面限购数量,系统自动判定为订单为同一客户,属于非正常购买客户导致无法发货。您现申请退款,经我局调解人员沟通协调,绿森公司已办理退款成功。 承办单位:温州市鹿城区市场监督管理局 联系号码:0577-88060327 感谢您对我局工作的监督与支持,欢迎对我们的工作多提宝贵意见!
 回复时间:2020-04-09 13:31